Как решить проблему с треском в новом телевизоре - опыт покупки и возврата в магазине

• г. Нижний Новгород

Недавно приобрели телевизор, в течение недели обнаружили треск в задней части, сдали обратно в магазин, где его забрали на диагностику. После диагностики сказали, что треск в пределах нормы и деньги нам не вернут, мы можем только забрать свой телевизор обратно. Мы не хотим его забирать, как как треск сильный, и трещит так, как будто вот вот замкнёт. Хотелось бы узнать что мы можем сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Берите телевизор и делайте экспертизу качества товара. На её основании обращайтесь в суд.

Сперва составьте претензию письменную в магазин с описанием дефектов. В дальнейшем (как вам посоветовали) сделайте за свои средства экспертизу. Если суд выиграете, экспертизу оплатит продавец магазина. Техника надлежащего качества не подлежит обмену и возврату.