Соседи считают наших детей шумными и бегающими, хотя мы живем на 6 этаже - как решить конфликт?
199₽ VIP

• г. Орёл

К нам повадились ходить соседи с 5 и 4 этажа, якобы у нас бегают дети. Мы живем на 6 этаже. Детям 3,5 и 13 лет. Старший ходит в школу, младший в сад, вечером конечно же они могут из комнаты до кухни добежать и все. Приходят постоянно в 20.00 и говорят, что у нас шумно. А сегодня пришла, одна из них и говорит, что у меня дети в час ночи вчера бегали, хотя в 22.30 уже все спали, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

Не относится к нарушению тишины обычная жизнедеятельность человека, в том числе активность детей.

Посылайте их... в суд...

Вы ничего не нарушаете.

С Уважением!

Во-первых, исключить свое вечернее общение с ними. Если они к Вам пришли вечером, это вовсе не означает, что Вы должны выходить общаться с ними. Поставьте собственный комфорт выше правил хорошего тона - пусть топчутся у закрытой двери. Во-вторых, жалобу участковому, что издеваются, не дают отдыхать и т.д.

Это лучший ответ

Здравствуйте Галина

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусиливающих устройств и механизмов, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан

2) громкие крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан

3) осуществление земляных, строительных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных и других видов работ, производимых как с применением механических средств и технических устройств, так и без такового, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан

4) утратил силу.

5) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя как указано Законом Орловской области от 5 мая 2017 года № 2102-ОЗ "Об отдельных правоотношениях в сфере обеспечения тишины и покоя граждан на территории Орловской области".

В вашем случае нет состава административного правонарушения по нарушению тишины и покоя

Можно отреагировать таким образом, что в следующий раз зафиксировать приход соседа (Ки) на видео, аудио запись и направить жалобу самим в полицию за проведением проверки на предмет вмешательства в вашу частную жизнь в нарушение конституционных прав.