Можно ли изменить условия ДКП долей покупки недвижимости.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можно изменить. Если ДКП заключен, то следует составить дополнительное соглашение и зарегистрировать его в Росреестре.

Имеет значение исполнен договор или нет. Если договор не исполнен, то можно заключить дополнительные соглашения и изменить размер долей покупателей. Если договор исполнен (переход права зарегистрирован), то надо заключать иные договоры (например дарения, купли-продажи) в отношении долей недвижимого имущества.