Как зарегистрировать сруб старого магазина на участке пром. Назначения после покупки?

• г. Москва

Покупаем участок пром. Назначения. На нем есть сруб старого магазина. Он десятилетиями функционировал. Но потом был заброшен. На кадастровый план участка строение на нанесено.

Вопрос: как нам после покупки нанести строение на карту и доказать что дом стоит там очень давно? Как оформить не только участок но и дом в собственность? Ведь по факты он есть!

Ответы на вопрос (2):

Если только найти первончальные старые какие-нибудь документы.

Откуда там взялся дом.

По-другому никак.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сделать техплан дома, заполнить декларацию об,екта недвижимости и подать заявление о регистрации строения в росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Покупка земельного участка с домом под снос. Покупаю участок, чтоб строить дом. Старый ветхий нежилой хочу разобрать. Нужно ди оформлять каким то образом снос старого дома после покупки земельного участка, дом и участок в собственности по наследству.

Дом построен более 20 лет назад, от забора менее метра. Межевания нет, но участок в собственности. Какие могут быть последствия? Соседи намекают на расстояние.

Планируем покупку земельного участка с жилым домом. Земля населенных пунктов, ЛПХ. Свидетельство регистрации права и на землю и на жилой дом имеются. (Оба на 1 собственника) Вопрос 1, какие еще документы необходимы для совершения сделки. Вопрос 2, что меняется, при условии, если дом приблизительно 2 года назад сгорел (это и стало причиной продажи). Т.е по документам он есть, а по факту - нет. (Кроме того: 1) нет домовой книжки, т.к. по словам хозяина, хотя статус сгоревшего дома - жилой, в нем никто никогда не прописывался и 2) тех. паспорт на дом просрочен (прошло более 5 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили 1/2 дома на двух хозяев, по документам 1/2 дома и весь участок полностью принадлежал продавцу (сейчас уже нам) есть кадастровый номер и на дом и на земельный участок. Сделка оформлялась у нотариуса, собственник второй доли дома подписал нотариальное согласие на продажу половины дома и участка, на котором так же находится и его часть (у него документы есть только на свою половину дома, на землю нет ничего) . После сделки, этот собственник вдруг решил, что документы у него украли, и Якобы вся земля не может принадлежать только нам... Типа, он тут всю жизнь прожил, и отдавать всю землю не собирается. Собирается подавать в суд и прокуратуру на прежних собственников, у которых мы купили дом и участок, которым собственноручно написал согласие на продажу земли и половины дома при нотариусе. Вопрос, сможет ли он что то сейчас оспорить, и как поступать нам в случае решения суда в его пользу. Ведь мы купили по документам и дом и землю, и его согласие прописано в договоре купли продажи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение