Судья отказал в принятии административного иска - как исправить ошибку и повторно подать иск?

• г. Челябинск

Подала административный иск с уведомлением нвпечатаный и забыла поставить дату и подпись, мне судья отказал в принятии его и сослался на ч.1 ст.122 КАС РФ и определил что я его могу подать повторно. Вопрос: статья наверное 125 должна быть указана ч.1, а не 122 и получается что судья сам допускает технические ошибки? И теперь при повторной подаче адм. иска надо писать ходатайство о восстановлении сроков и указать судье на ошибку в статье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! Безусловно, это опечатка, ст.122 КАС РФ к данной ситуации никакого отношения не имеет. При повторной подаче административного иска на эту опечатку нет необходимости ссылаться, поскольку суть дела и без того будет ясна исходя из текста определения. Ходатайство о восстановлении сроков необходимо будет подать в том случае, если эти сроки будут пропущены.

С уважением,