Как отказаться от установки счетчика на улице и сохранить его в доме?

• г. Чебоксары

Сломался счетчик стоящий в доме в деревне. Сказали заменят планово в течении полугода, но установят счетчик на улице на столб. Могу ли я отказаться от установки на улице и установить новый счетчик в доме, на месте старого? При установке на улице я не могу гарантировать его сохранность.

Ответы на вопрос (1):

А кто вам даст то установить счетчик в доме Если сами установите то просто не будут пломбировать этот счетчик и будут брать плату по нормативу ст 157 ЖК РФ.