Как определить компенсацию морального вреда за бездействие УК - пример на 16 летнем обслуживании дома.

• г. Санкт-Петербург

Как рассчитать сумму морального вреда за бездействия УК. За 16 лет обслуживания дома не проводятся плановые работы согласно перечню к договору.

Ответы на вопрос (2):

Сумма морального вреда никак не высчитывается. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости (ст 1101 гк рф).

Включает нравственные и физические страдания ст 151 ГК РФ. смотря какие последствия.