Получил сертификат об обучении на права, не сдал. ,ушел в армию, нужно ли учиться заново.

• г. Киров

Получил сертификат об обучении на права, не сдал. ,ушел в армию, нужно ли учиться заново.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет переобучатся не нужно. После армии необходимо пройти медосмотр, оплатить госпошлину подать заявление в ГИББД, сдать теорию и практику.

Не нужно.

Срока действия документов об окончании автошколы нет. Свидетельство можно предъявить даже через 10 лет и пройти испытания в ГИБДД.

Удачи.

Здравствуйте Дмитрий!

Свидетельство об окончании автошколы — это государственный документ, имеющий юридическую силу и подтверждающий полное прохождение учеником программы по обучению управления ТС. Выдается этот документ в автошколе после прохождения всей программы обучения и сдачи внутренних экзаменов.

Срока давности оно не имеет.

Учится заново не надо. Обращайтесь в ГИБДД для сдачи экзаменов.