Я гражданка Армении потеряла эмиграционку, до 18.11 нужно продлить регистрацию, что мне делать.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

1. административный штраф за утерю миграционной карты составляет от 2 000 до 5 000 руб.

2. чтобы получить дубликат миграционной карты, иностранец должен написать заявление об утере миграционной карты в ближайшем отделении полиции и там же получить об этом справку.

3. Далее со справкой из полиции, документом, удостоверяющим личность, и заявлением на выдачу дубликата миграционной карты иностранный гражданин лично обращается в отдел ОВМ по месту регистрации.

Здравствуйте!

Юрист в предыдущем ответе вводит в заблуждение

Никаких штрафов за утерю миграционной карты в России не предусмотрено

В полицию обращаться-не требуется, необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции по месту регистрации, будет выдан дубликат карты в течение 3 рабочих дней

Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 (ред. от 07.12.2020) "О миграционной карте"

А для продления регистрации свыше 90 суток-нужны основания. Если они у вас имеются-можете продлить.