Как правильно расторгнуть договор подряда с юристом, если его услуги больше не нужны?

• г. Челябинск

Мне юрист дал договор подряда по выполнению юридических услуг мне составил заявление исковое и для суда дал договор чтобы я с ответчика судебные расходы взыскала. Точнее я попросила у него этот договор т.к. нету у него чеков. Он дал договор и типо расписки что получил деньги за иск.

Но подписывался только мной в одном экземпляре и мне он его отдал договор только у меня подписанный мной. Мне его услуги больше не нужны до него дозвониться не могу. Скажите как мне с ним договор нужно расторгнуть? Или просто к нему больше не обращаться.

Я к нему только обращалась за иском но в договоре написано все в общем анализ, составление заявления, представления клиента в учреждениях и также в судебных органах.

Но указано принимать участие в судебных заседаниях по необходимости по указанию.

Так я понимаю если мне он не нужен я к нему просто не обращаюсь раз по моему указани

У меня ответы не отображаются что то с сайтом?

Ответы на вопрос (3):

Ответ на данный вопрос предоставлен.

Просто не обращайтесь.

Он вам не нужен.

Доверенность вы ему не дали и забудьте.

Зачем Вам расторгать договор, его помощь Вам больше не нужна, иск он Вам составил, услуги его Вы оплатили. Для взыскания судебных расходов Вам для начала нужно выиграть дело, и обязательно подписать договор со своей стороны, так как это двусторонняя сделка.