Можно ли повторно получить налоговый вычет при покупке квартиры в 2021 году, если уже был использован в 2011 году?

• г. Краснодар

В 2011 году при покупке квартиры у меня был налоговый вычет 39 тысяч руб-могу ли я повторно получить налоговый вычет, покупая квартиру в 2021 году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете, потому что максимальную сумму 13% от 2 млн. - 260 тыс. руб. Вы не получили.

Вернуть можно 13% от 2 млн (стоимость квартиры), но только в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тысяч рублей.