Как защитить свою личную жизнь при установке видеонаблюдения в подъезде?

• г. Санкт-Петербург

Дом - типичная пятиэтажка в спальном районе Петербурга. Есть соседи, у которых окна и балкон выходят на подъезд, года два назад они установили камеры (думаю, без разрешения УК), сейчас ещё интереснее - установили виделдомофон рядом с общедомовым, считаю это нарушением прав на личную жизнь каждого проживающего в этом подъезде, куда на таких стоит подать жалобу в первую очередь? Разговаривать с ними бессмысленно (я умный - вы все дураки)

Ответы на вопрос (2):

Тут только суд.

Других органов, которые личную жизнь защитят нету.

Вопросы установки камер и видеодомофона решаются на общем собрании собственников жилья. Если большинство проголосует ЗА, то можно устанавливать, даже если кто то против. Узнавайте, было ли собрание. Возможно, - заочное.