Как выписать жену брата из квартиры без развода - подробная инструкция для ветерана боевых действий

• г. Санкт-Петербург

Есть способ выписать жену моего брата из квартиры без развода, может есть какие-нибудь способы? И если можно подробную инструкцию в какой последовательности это можно сделать? У моего брата конечно, все движется к разводу, дочку он не будет и не хочет выписывать, а вот жену надо выписать. Так как эту квартиру он получил как ветеран боевых действий. Представлен к президентскому ордену и званию ветерана боевых действий.

Ответы на вопрос (3):

Надежда Владиславовна, в судебном порядке по иску собственника квартиры вполне возможно.

Собственник может выписать жильца только через суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Как понять получил? На каком праве сейчас квартира у брата?

Неужели это трудно сразу написать?