Хотелось бы узнать-есть ли способы выгнать моего отца на улицу-то есть-как-то выписать его?

• г. Москва

Мой отец более 12 лет назад позволил своей жене приватизировать квартиру в которой они живут на себя (на жену) и сразу продали эту квартиру сыну своей жены. Теперь она подала на развод и все время пытается выгнать его вон. Отец просто прописан в этой квартире, квартра принадлежит сыну жены. Хотелось бы узнать-есть ли способы выгнать моего отца на улицу-то есть-как-то выписать его? Или все-таки это невозможно? Я переживаю за него. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, если в договое купли-продажи указано право вашего отца проживать пожизненно в квартре, то шансов нет. Могут квартиру продать, подарить и новый собственник выселит по суду. ст. 292 ГК РФ. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.