Могут ли сотрудники, работавшие менее года до учебного центра, получить выговор в письменной форме?

• г. Уфа

Имеют ли право наложить дисциплинарное взыскании в виде выговора (не в устной форме) на сотрудника отработавшего меньше года (до учебного центра)

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить приказом дисциплинарное.

Согласно статье 192 Трудового кодекса РФ бывает 3 (три) вида дисциплинарных взысканий: замечание, выговор и увольнение.

При наложении дисциплинарного взыскания Работодатель должен учитывать тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.