Я получила медотвод в поликлинике, Как мне разблокировать социальную карту и получить QR код?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с указом Мэра Москвы № 68-УМ разблокирование транспортного приложения социальной карты возможно для граждан:

получивших вакцину, прошедшую государственную регистрацию в РФ;

перенесших коронавирусную инфекцию, и с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев;

младше 60 лет и (или) не относящихся или переставших относиться к лицам, имеющим заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы.

Разблокирование транспортного приложения социальной карты на основании медоотвода указом Мэра Москвы № N68-УМ не предусмотрено.