Право дольщиков на дарение своих долей без предложения преимущественного права покупки

• г. Москва

Имею в собственности 5/8, остальные три дольщика по 1/8. Эти три дольщика-родственники. Имеют ли право эти трое дольщиков, объеденив доли (в 3/8), отдать свои части путем дарения одному из дольщиков, не предложив мне воспользоваться преимущественным правом покупки?

Ответы на вопрос (1):

Имеют, сделка безвозмездная, преимущественного права не существует при такой сделке.