Бывший пострадавший угрожает возмещением морального вреда после исполнения судебной рассрочки на выплату долга - что я могу ожидать?

• г. Набережные Челны

Год назад попал в аварию в которой меня признали виновным, обязали выплатить пострадавшему 55 тыс. руб., по суду я добился рассрочки выплат - по 10 тыс. ежемесячно, сейчас осталось выплатить 10 тыс-последние. А пострадавший мне заявил, что я слишком долго выплачиваю долг, и он будет подавать на возмещение морального вреда. Есть ли вероятность, что меня заставят выплачивать ещё какие-нибудь деньги, ведь от ответственности я не бегал, всё выплачиваю вовремя. И что теперь он меня всю жизнь доставать будет?

Ответы на вопрос (1):

Иск подать может. Но откажут. Добросовестное исполнение судебного решения не может причинить моральный вред никому, в том числе и взыскателю.