Нужно ли регистрировать сына, который приедет к родителям в из Германии на неделю, он гражданин Германии?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

До 90 дней регистрироваться необязательно.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в РФ представляется принимающей стороной или самим иностранцем в течение семи рабочих дней со дня его прибытия на место пребывания, подается оно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Уведомление в отношении некоторых категорий иностранных граждан, например не имеющих места жительства или пребывающих в гостинице, представляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем их прибытия. (делают это сотрудники гостиницы)

Здравствуйте!

Срок пребывания визовых иностранных граждан в России определяется сроком действия визы.

Срок постановки на миграционный учет для граждан Германии-не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

То есть- если не будет находиться более 7 рабочих дней, что регистрировать не требуется.