У меня такой вопрос могут ли пристава снимать пособие по безработице.

• г. Курган

Ответы на вопрос (3):

Да, есть у пристава такое право.

Да, обращение взыскания на пособие по безработице будет обращено, т.к. это доход должника и под статью 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" не подпадает.

Зачем писать про бесполезность ответа, если с пособия удерживают до 50 % долг, а по алиментам и до 70 % Законом предписано. Ответ ваш наиглупейший.