Каково правовое значение повторного судебного разбирательства по одному делу и возможность отмены решения апелляцией?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос если был суд повторный по одним и тем же основаниям, одному предмету и теме же лицами, апелляция должна такое решение отменить? Насколько знаю обратиться 2 раза по делу нельзя а суд как то вынес решение.

Ответы на вопрос (3):

Да, апелляция обязана отменить такое решение.

Верно...

В п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ указано, что судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Совершенно верно, дважды нельзя обращаться в суд с такими требованиями.