Пенсионер оштрафован ГАИ без уведомления - как бороться с бездействием властей?

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, пенсию мне перечисляют на книжку. Хотел снять деньги с книжки, но у меня денег не хватает. Начел разбираться, оказалась деньги сняли по штрафу с ГАИ, мне не кого уведомление не приходило, ни судебных приставов, ни с ГАИ, я даже не знал, что за порковку оштрафовали. И,что мне делать, когда такой безпредел!

Ответы на вопрос (3):

Юрий, при указанных в вопросе обстоятельствах, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

Здравствуйте Юрий!

Заведите себе личный кабинет на сайте Госуслуги и у Вас впредь таких неожиданностей не будет, так как Вы заранее будете знать о всех начисленных штрафах.

Добрый день! Если Вас не уведомляли о штрафе, возможно попробовать обжаловать действия приставов, сотрудника ГИБДД в судебном порядке.