Перевод участка из сельхозпроизводства в садоводство после размежевания в СНТ - сможет ли владелец оформить его на себя отдельным земельным участком?

• г. Новосибирск

Председатель размежевал выкупленный нами участок земли, находящийся в снт.

Но необходим перевод из сельхозпроизвлдства в садоводство!

Участки находятся в собственности общества, мой 2,15,смогу ли я его оформить на себя с таким размером, как отдельный?

Ответы на вопрос (3):

Межевание производит не председатель.

Вам нужно правила землепользования вашего района смотреть и уточнять какой минимальный размер участка возможно сформировать. Если говорить о ЗК РФ, то в нем указано 4 сотки.

Вам просто могут отказать в регистрации такого малого участка.

Председатель всего лишь обратился к кадастровому инженеру, который провел работы.

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.