Внезапная отмена долга - почему банк списал задолженность, не найдя счета должника?

• г. Владивосток

Должен банку 60000, банк подал в суд, вынесен о решение по судебному приказу что я должен, пристав арестовал счета во всех банках. Долг не оплачивал. Потом через три месяца пристав присылает бумагу о том что долг мой списано из-за того что не могут найти счета, хотя работаю в государственном учреждении. И мой долг аннулирован, как это возможно?

Ответы на вопрос (4):

Странная ситуация, уточните лично у судебных приставов информацию.

Артём, долг ваш никто не списал, просто осп прекратил исполнительное производство по ст.46 фз об исполнительном производстве. Может вновь взыскатель обратиться к приставам.

Добрый день! Вряд ли долг аннулирован. Скорее всего, Вам прислали постановление об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что невозможно найти счета и средства для их погашения. Халатная работа судебного пристава (такое часто). Банк через 6 месяцев вправе снова подать исполнительный документ в службу.

Может быть он не списан, а вам пришло постановление об окончании исполнительного производства в связи отсутствием имущества и денежных средств на которое может быть обращено взыскание.