Решение районного суда оставлено без изменений на аппеляционном заседании областного суда; Дело сдано в экспедицию, какие действия следует предпринять?

• г. Ярославль

В областном суде рассмотрели аппеляцию; Решение районного суда оставили без без изменений, мотевированного решения в окончательной форме нет;

Дело сдано в зкспедицию Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Ждать. Когда дело придет в районный суд, Вам должны выслать апелляционное определение почтой.

Вам следует подать кассационную жалобу на судебные акты установленным порядком. Копию определения получите в суде первой инстанции после возвращения материалов дела.

Валерий Сергеевич, суд апелляционной инстанции вправе не составлять мотивированное определение, если решение суда первой инстанции оставлено им без изменения при условии, что в апелляционной жалобе, отсутствуют доводы, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции. Вы вправе обжаловать вступившее в законную силу судебное постановление в кассационный суд (ст. 377 ГПК РФ). Удачи.