Работодатели отправляют в отпуск без сохранения з/п в связи с запретами - что делать, если вы беременны?

• г. Казань

В связи с новыми изоляционными запретами, работодатели отправляют всех работников в админ. Отпуск без сохранения з/п.

Вопрос: имеют ли права меня отправить также, если я беременна?

Как быть без средств существования?

До декрета ещё больше месяца..

Ответы на вопрос (3):

Не пишите заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Без заявления от работника работодатель не сможет Вас отправить в такой отпуск.

Здравствуйте.

В отпуск без сохранения заработной платы могут отправить только по ща,Аланию работника. Все остальное называется простоем и подлежит оплате в соответствии со ст.157 ТК РФ.

С уважением.

Ничего не пишите. Это будет незаконно. Если все-таки отстранит - обратитесь в инспекцию по труду.