Можно ли отказаться от алиментов, которые не могут мне помочь в воспитании ребенка.

• г. Таганрог

Я в суде доказывала, что отец ребенка может платить большую сумму алиментов: скупает недвижимость, будучи предпринимателем, получает доход от двух магазинов, пользуется кредитами на сумму более миллиона рублей. Все бесполезно. Больше 2900 р. не добьешься. Можно ли отказаться от алиментов, которые не могут мне помочь в воспитании ребенка. К тому же папаша усиленно спешит делать других детей с сожительницей.

Ответы на вопрос (1):

[b][/b] Ни как. Это неотчуждаемое ваше право. Можете их не получать и не обращаться за ними.