Что делать, если невозможно пройти комиссию на получение водительских прав из-за категории в военнике?

• г. Киров

Я не могу пройти комиссию на получение водительских прав так как в военике категория в и есть справка расшифровки со ст 20 б и что мне делать помогите.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление на имя главного врача о вашем освидетельствовании на предмет возможности управления транспортным средством, далее вас отправят на комиссию и по результатам дадут заключение либо можете управлять либо не можете.

Добрый день, Геннадий!

Ст. 20 б. — умственная отсталость в легкой степени. Категория — В.

Одно из медицинских противопоказаний к управлению машиной (транспортным средством).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

Если Вас не устраивает данная статья (20 б), то Вы можете пройти переосвидетельствование.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Если в настоящее время у вас нет никаких проблем со здоровьем, то надо обжаловать заключение медицинской комиссии, которая признает вас больным.

Добрый день!

Проходите мед. комиссию (у психолога тест по Векслеру), если задания выполняете, отметку снимут.

Желательно подготовиться!