Как переход на НПД повлияет на ИП продуктового магазина с торговым эквайрингом, желающего зарегистрироваться как самозанятый?

• г. Москва

Есть ИП (УСН) продуктовый магазин имеется (есть торговый эквайринг).

Хочу перейти на НПД для регистрации как самозанятого чтобы подработать, какие изменения меня ждут?

Ответы на вопрос (1):

Розничная торговля для самозанятого запрещена, вам придется отказаться от магазина и от стационарного объекта торговли.