Можем ли мы эту сумму частями вычитать из зарплаты?

• г. Москва

Наша компания-загородный отель. У нас есть комманда анимации-специалистов развлекающих отдыхающих. Им выдается дорогостоящая форма и др. атрибуты для шоу. Форма шьется непосредственно под каждого специалиста. Каким образом и где мы можем прописать тот пункт, что при досрочном расторжении контракта работник анимации возвращает компании сумму потраченую на покупку формы. Можем ли мы эту сумму частями вычитать из зарплаты? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инесса Юрьевна!

Трудовое законодательство не предусматривает право работодателя удерживатьс работника стоимость спец. одежды.

Думаю в Вашем случае лучше всего заключить договор купли-продажи с Вашими сотрудниками, предусматривающий рассрочку платежа.