Решение суда по алиментам - муж должен платить 1/6 зарплаты на ребёнка и 7 тысяч на содержание, но почему в госуслугах появился долг?

• г. Красноярск

Вот мне пришло решение об алиментах, суд рассмотрел взыскать с мужа на ребёнка 1/6 часть заработной платы а на мое содержание 7 тысяч рублей, я ещё к приставам не обращалась с решением а у мужа в госуслугах высветился долг та сумма которую он должен выплачивать на меня, как может идти долг если я с исполнительным листом к ним не обращалась.

Ответы на вопрос (4):

Суд назначил алименты согласно ст. 81 СК РФ, которая определяет размер алиментов. Подать иск об уменьшении алиментов может только плательщик

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

При разрешении требования родителя, уплачивающего алименты на несовершеннолетнего ребенка, о снижении размера алиментов следует иметь в виду, что изменение материального или семейного положения данного родителя не является безусловным основанием для удовлетворения его иска, поскольку необходимо установить, что такие изменения не позволяют ему поддерживать выплату алиментов в прежнем размере.