Могу ли я купить недостроенный дом с использованием материнского капитала?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Ирина, увы, но откажут в покупке дома.

Жилплощадь, которую планируется приобрести на средства МК, должна отвечать следующим требованиям:

Эксплуатироваться по назначению.

Располагаться в жилом районе.

Иметь статус жилого объекта.

Недострой не отвечает данным критериям по нескольким причинам: не может считаться жилым помещением и не эксплуатируется. Поэтому в расходовании денег по госпрограмме заявителю будет отказано.