Можно ли продать участок без договора купли-продажи в 2021 году? Опыт продавца земельного участка

• г. Нижний Новгород

Продаю земельный участок. Договор купли продажи по которому он в 2015 году покупался - утерян. Мне говорят что он не нужен, а в наши дни нужна для сделки только выписка из ЕГРН. Так ли это? А то я сомневаюсь.

Ответы на вопрос (4):

Да все правильно. Говорят.

Ольга, добрый день!

Да, ЕГРН на сегодняшний день является правоудостоверяющим документом, и его достаточно для соверщения сделки. Кроме того, Вы вправе запросить дубликат договора купли-продажи в Росреестре (для себя).

Здравствуйте. Доя того, что продать недвижимость, лично Вам не нужен договор купли-продажи по которому Вы приобретали недвижимость. Иначе бы Вы прилагали все договора начиная века с десятого. Данный договор необходим покупателю, чтобы оценить Ваши права на недвижимость.

Все верно, сейчас нужна только выписка из ЕГРН.