Пропал контакт с туроператором - как решить проблему с поездкой в Грецию?

• г. Санкт-Петербург

Я ещё в 2020 году должен был Грецию посетить с помощью Алина тур СПб, на той стороне был музенидис трэвел, я так понимаю спрашивать уже не с кого и нечего?

Ответы на вопрос (1):

Музенидис Трэвел» не подавал заявления о прекращении туроператорской деятельности и не инициировал процедуру банкротства. Соответственно, инструменты финансового обеспечения, такие как страхование и фонд персональной ответственности туроператора (ФПО), не могут быть применены. Туроператор по-прежнему отвечает за исполнение обязательств по всем заключенным договорам, и неприятности принимающей греческой стороны никак не снимают с него ответственности. Однако подавать в суд самостоятельные иски у турагентов на сегодня нет оснований, до тех пор пока у них нет понесенных убытков.