Как вернуть деньги за тур в Египет, если предложенные варианты от компании Анекс Тур и Корал Трэвэл не устраивают?

• г. Санкт-Петербург

11 ноября должна была вылететь в египет, я сотрудничаю с анекс тур через корал трэвэл, как вернуть деньги за этот тур, если меня не устраивают все предложенные варианты вместо этого. В Корал Трэвел сказали, Что Анекс категорически деньги на данный момент не возвращает. Как вернуть деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Путем обращения в суд с соблюдением претензионного порядка, как предусмотрено Законом РФ "О защите прав потребителей".

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

В этом случае, вам следует отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. В случае неудовлетворения требований, необходимо обращаться в суд.

Анастасия, необходимо смотреть условия договора. Обратитесь с письменной претензий к туроператору, где укажите, что услуга не отвечает требованием безопасности, т.к. на момент отказа от путевки президент подписал указ о запрете на вылет в Египет и в СМИ была информация , что исламисты взяли на себя ответственность за крушение самолета. Воздушный коридор на котором Вы должны лететь проходит как раз над местом крушения самолета.. Напишите одновременно жалобу в Роспотребнадзор.

ИГИЛ взял на себя ответственность за крушение российского самолета

19:32 31 октября 20151 2373Опубликовал > Иван Петров

Подробнее ➤

Об этом в Твиттере написало издание "Комсомольская правда"

Вконтакте Одноклассники Facebook28 Twitter

Только что в микроблоге издания «Комсомольская правда» в Твиттере появилась информация о том, что «исламисты» (ИГИЛ) взяли на себя ответственность за крушение самолета авиакомпании «Когалымавиа» сегодня утром. Издание ссылается на информацию агентства "Франс Пресс".

Напомним, в результате авиакатастрофы погибли 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Воскресенье, 1 ноября, объявлено в России днем траура.

ИЗ ПОИСКОВИКА ИНТЕРНЕТА

Исламисты, взявшие на себя ответственность за взрывы в Шарм-эль-...

portal-credo.ru/site?act=news&id... копия

Исламисты, взявшие на себя ответственность за взрывы в Шарм-эль-Шейхе, дают "евреям и христианам" 60 дней на то,... Шарм эш-Шейхе, сообщает "Интерфакс".

Исламисты взяли на себя ответственность за крушение российского...

riasv.ru/entry/207137 31.10.15копия

Исламисты взяли на себя ответственность за... Напомним, выживших среди пассажиров разбившегося сегодня в египетском Синае самолета рейса «Шарм-эш-Шейх -...

Ответственность за крушение самолета в Египте взяли на себя боевики...

searchnews.info/krushenie-... 31.10.15копия

...из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). ... Террористы взяли на себя ответственность за крушение российского самолета в Египте

На Синайском полуострове упал российски

12:40 09 ноября 2015

Подробнее ➤

«Запрета на поездки не было». Россиянам не вернут деньги за путевки в Египет

Россияне, купившие путевки в Египет, не смогут вернуть назад свои деньги

НОВОСТЬ ИЗ СЮЖЕТА:

Самолет «Когалымавиа» с российскими туристами на борту разбился в Египте

ВСЕ НОВОСТИ СЮЖЕТА

У россиян нет оснований для отказа от забронированных ранее путевок в Египет и полного возврата денежных средств. Об этом «URA.Ru» сегодня заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

«Дело в том, что нет запрета Министерства иностранных дел для поездок в Египет. Есть только указ президента о временной приостановке полетов в эту страну. Мы очень надеемся, что ситуация разрешится после наведения порядка с безопасностью в аэропортах Египта. В данный момент мы предлагаем туристам либо перебронировать путевки на другое направление, либо заморозить оплату тура в счет будущей поездки на один год», — пояснил Горин.

По его словам, туроператоры уже перевели авиакомпаниям деньги, которые «никто быстро не вернет».

«Сейчас очень многие выбирают Турцию вместо Египта. Целые самолеты перенаправляют туда! Хотя на Новый год, конечно, в Турции будет прохладно», — признал эксперт. Он также признал, что «россияне понимают ситуацию и думают в первую очередь о безопасности».

Дмитрий Горин также отметил, что Крым не сможет заменить отдых в Египте. «По климатическим условиям это совсем другой продукт. У Крыма есть своя категория потребителей. На полуострове есть лечение, чего нет в Египте. В Египет едут люди, которые выбирают тепло и море, возможности для дайвинга. В Крыму можно будет отдыхать в такой комфортной температуре не раньше, чем в июне», — сказал собеседник агентства.