Как закрыть гражданство Казахстана - ситуация с двойным гражданством РК и России

• г. Талдыкорган

У меня выяснилось двойное гражданство Рк и я гражданин России.. приехала назад в страну Казахстан подавать на временное проживание и тут то и выяснили что есть гражданство Казахстана, как его закрыть куда обращаться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Анна, когда вернетесь в Россию, в течении 30 дней с момента въезда, подаете уведомление об отказе от гражданства Казахстана в УМВД России по месту регистрации или постоянного жительства.