Отключение и повторное подключение газа - кто вправе принимать решения и какие последствия?

• г. Курган

Мне отключили газ за не уплату, я оплатила весь долг, но самовольно подключила, т.к.у меня 5 несовершеннолетних детей а на улице уже холодно. Сегодня приехали и обрезали газ, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас имело место самовольно подключение, поэтому подключение после первоначального отключения вы должны были осуществить с извещением газоснабжающей организации, с оплатой повторного подключения. Сейчас вы можете обратиться в газоснабжающую организацию за подключением.