Вопрос - Влияет ли оплачиваемый ученический отпуск на льготную пенсию?\nВопрос о вычтении оплачиваемых ученических отпусков из стажа при получении льготной пенсии.

• г. Орск

В этом учебном году у меня подходит срок получения льготной пенсии. Хотелось уточнить, будут ли вычтены из стажа оплачиваемые ученические отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Входит, ВС РФ неоднократно этот вопрос рассматривал.