Возможность получения третьего оплачиваемого ученического отпуска при заочном обучении - рассмотрение случая на основе вызова на сессию последующего курса

• г. Казань

Я учусь заочно, В этом году уже 2 ученических отпуска за 3 курс. Мне пришел вызов на сессию последущего курса.

Могут ли мне дать 3 оплачиваемый ученический отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Учебные отпуска предоставляется не за календарный или рабочий год, а за конкретный курс обучения в ВУЗе.

Так, начиная с 3 курса-по 50 календарных дней за курс обучения.

Если сейчас вы обучаетесь на 4 курсе, то вам также положено 50 календарных дней на этом курсе.