Ошибка в свидетельстве о рождении мешает моей маме вступить в наследство своей мамы - что делать?

• г. Симферополь

Моя мама вступает в наследство своей мамы а в свидетельстве о рождении имя матери не СИОНИЯ как ее оказывается звали. А Соня.. как теперь вступить в наследство если такая ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратиться в суд с заявлением об установлении фактов имеющих юридическое значение. В рамках данного обращения в суд доказать, что была опечатка.

Добрый день

Вашей маме нужно обратиться с заявлением в суд и установить юридический факт в порядке ст.264 ГПК РФ и после этого она сможет принять свое наследство.