Работодатель объявил о работе без выходных на пункте выдачи - законно или нет?

• г. Ижевск

Работаю на пункте выдачи 2/2, в связи с большим потоком клиентов по 60 чел в час, работодатель объявил, что до конца года работаем без выходных! Ни приказов, ни чего выпускал, написал сообщением в мессенджере! На сколько законно такое?

Ответы на вопрос (2):

Совершенно не законно такое изменение условий трудового договора без Вашего согласия.

Здравствуйте! Такие действия незаконны, можете написать жалобу в госинспекцию труда.