«Как закрыть больничный лист задним числом и как это может повлиять на ваше пособие по ЭЛН»

• г. Липецк

Вышел на работу в понедельник, больничный оформлялся в электронном виде, должен был быть закрытым в пятницу. При оформлении пособия по ЭЛН выяснилось, что больничный лист не закрыт. Можно ли закрывать больничный задним числом? Какие варианты возможны? Какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обращались в поликлинику для закрытия больничного листа? Если да, то выясняйте в чем проблема, вероятно, это ошибка врача и вам нужно обращаться в заведующему.

Если нет, то ничего не поделать, вам нужно явится в поликлинику на приём, и закрыть больничный в день обращения.

С уважением.