В субботу муж отравился и отказался от госпитализации - можно ли получить больничный задним числом?

• г. Новомосковск

Интересует такой вопрос, в субботу муж отравился не вышел на работу, поликлиники все закрыты, супруг обратился в приемное отделение больницы, от госпитализации отказался, справка о том что он обращала к врачу есть, но больничный ему там не открыли, сказали в понедельник идти в поликлинику, откроют ли ему больничный задним числом?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с заявленным ОКВД.

---не откроют.