Ребенок получил две двойки, но учителя не уведомили. Как помочь ему повысить интерес к предметам?

• г. Петрозаводск

У ребенка за четверть 2 двойки, все остальные 4 и 5.

Учителя по этим предметам, один из них классный руководитель, не уведомили что выходит 2 за четверть.

У ребенка из-за постоянных заниженных оценок нет желания изучать эти предметы. Как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Жанна,

это не вопрос к юристам...

Сводите ребенка к психологу. Занимайтесь с ним больше. Объясните, что учиться надо для дальнейшей своей жизни и карьеры в работе.

Удачи вам!