Уволенный без вины - опыт работы на заводе Renault в Москве

• г. Москва

Я гражданин Азербайджана но живу в Москве больше пяти лет и имею вид на жительство, месяц назад устроился на работу на завод производства автомобилей марки Renault в городе Москва. Через компанию подрядчика под названием "Юнити". Отработав ровно месяц без каких либо замечаний и нарушений, компания заявила о закрытии вакансии и заставляет написать заявление об увольнении по собственному желанию. Заставили сдать пропуск на завод и ключи от личного шкафа в раздевалке. У меня остался на руках трудовой договор который подписал только я, оказывается что работодатель не подписывал договор и не ставил печать - об этом я узнал только в день объявлении о закрытии вакансии. Еще у меня на руках есть бумаги о прохождении медосмотра перед каждой сменой. Подскажите как быть и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться только.

Вот моя статья

Подробнее ➤

Установить факт трудовых отношений возможно (а в данном случае - нужно) в судебном порядке.

Составление иска в суд - платно - - - -

Какой еще "вакансии"? Вакансия и так закрывается, когда Вы на нее устроились и начинается Ваша работа в должности. Они полный бред несут.

Не пишите ни в коем случае заявление по собственному. Вы зарплату получали?

Скорее всего надо обращаться в суд с иском и устанавливать факт трудовых отношений, с остальными исковыми требованиями надо разбираться.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.