Как получить компенсацию по больничному при травме индивидуального предпринимателя?

• г. Красноярск

Муж является индивидуальным предпринимателем, сломал ногу. Имеет ли он право получить компенсацию по больничному и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ваш муж зарегистрирован в ФСС и оплачичивал на себя взносы в 2020, то выплата по БЛ полагается. БЛ предоставляется в ФСС.