Необходимость справки о получении военной пенсии при оформлении пенсии по старости в МФЦ - срок ее действительности

• г. Новосибирск

При оформлении пенсии по старости в МФЦ затребовали справку о получении военной пенсии. Сколько действительна такая справка после получения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей Иванович!

Гражданин вправе представить справку из органа, который осуществляет пенсионное обеспечение по линии силового ведомства. Эта справка должна содержать данные о том, с какой даты гражданин получает пенсию, о периодах службы, предшествовавших назначению пенсии по инвалидности, либо периодах службы, работы и иной деятельности, учтенных при определении размера пенсии за выслугу лет

Эта справка отражает период получения пенсии после последнего перерасчета. Срок ее действия не установлен.