Сомнительное списание на счете - нужно ли протоколировать операцию в журнале учета внутреннего контроля банка?

• г. Смоленск

Для списания со счета в банке владельца счета запрашивать разрешительной подписи старшего в операционном зале не нужно. Если оператор запросил, то сомневался. Он объяснил, что знал, что выдаваемые деньги чужие. Должен ли он сомнительную таким образом операцию протоколировать в журнале учета внутреннего контроля офиса банка?

Ответы на вопрос (1):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы о банковской деятельности, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.