Имеет ли право отстранить воспитатель ребёнка с жутким кашлем и соплями или потребовать справку у родителей, что он здоров.

• г. Витебск

Ответы на вопрос (2):

Да, не только имеет право, но и обязан.

Доброе утро! Анастасия, есть порядок утреннего приема воспитанников, он должен соблюдаться. Кроме того, в УО есть мед. работник, который в рамках своей компетенции может решить этот вопрос.