ООО Феникс подал в суд дважды - почему и как это повлияет на мою запись в НБКИ?

• г. Кемерово

В том году.

ООО Феникс подал на меня в суд, по задолженности.

Дело рассмотрели в мою пользу по истечению срока исковой давности. Сегодня пришёл снова судебный приказ. Я естественно сходил его отменил, как и взрослый раз.

Почиму они второй раз подают в суд. ?

И могу ли я основываясь на решение суда очистить запись в НБКИ?

Ответы на вопрос (2):

АЛЕКСАНДР, да, можете. Для этого нужно обращаться для начала с претензией в НБКИ, а емли последует отказ, то в суд.

По той же сумме и за тот же период не могут подавать повторно заявление о вынесении судебного приказа. Нбки очистить я через 10 лет. Пока что в ней будут содержаться сведения о решении суда.